:: Главная » О компании »  Новости компании »  

ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ: ИНТЕГРАЦИЯ И АВТОМАТИЗАЦИЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕ...

О КОМПАНИИ

Новости компании

Контакты

Госзаказы

Вакансии

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 июня 2022


Цифровая трансформация: интеграция и автоматизация таможенного оформления - это реальность



Компания «ПАНТЕС», крупнейший российский производитель контрактной электроники, резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Новоорловская», и ООО «Сигма-Софт», разработчик программных продуктов для таможенного оформления с 30-летней историей, разработали и запустили в промышленную эксплуатацию интеграцию учетной системы 1С, используемой в компании «ПАНТЕС», и облачной системы таможенного оформления ЭД.СИГМА-СОФТ.РФ.

 

Реализованная интеграция позволяет специалистам компании «ПАНТЕС» отправлять документы в ЭАД (электронный архив декларанта) и оформлять ввоз и вывоз с ОЭЗ напрямую из собственной учетной системы без необходимости работы в специализированной программе таможенного оформления. При этом обеспечивается автоматизированное подписание документов электронной подписью, находящейся под полным контролем участника ВЭД. Таким образом, компании «ПАНТЕС» удалось автоматизировать процессы таможенного оформления при поступлении материалов на новый завод, расположенной на территории ОЭЗ, а также при вывозе готовой продукции.

 

Интеграция стала возможной благодаря уникальной облачной системе таможенного оформления ЭД.СИГМА-СОФТ.РФ, которая позволяет участникам ВЭД с развитой системой распределенных офисов работать с облачной базой таможенных документов и проводить электронное декларирование с использованием удаленных электронных подписей. Программа ЭД.СИГМА-СОФТ.РФ является полностью российской разработкой и включена в реестр российского программного обеспечения.

 

Комментарий директора ООО «Сигма-Софт» Симулина Алексея: «Интеграция была осуществлена в сжатые сроки благодаря четкому целеполаганию и высокой технической компетенции специалистов компании «ПАНТЕС», а также благодаря тем возможностям по взаимодействию с внешними системами, которые предоставляет облачная архитектура нашей таможенной системы. Все дальнейшее сопровождение, как программное, так и аппаратное, включая регулярные изменения альбома форматов ФТС, наша компания осуществляет в рамках обычного лицензионного обслуживания».

 

Комментарий директора по продажам и маркетингу компании «ПАНТЕС» Реннике Андрея: «Компетенции нашего партнера ООО «Сигма-Софт» в области облачных систем таможенного оформления позволили нам автоматизировать процесс таможенного оформления и отказаться от необходимости содержать штат собственных специалистов по таможенному оформлению, соблюдая при этом как все нормы действующего таможенного законодательства, так и законодательства в части использования электронных подписей».



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024