:: Главная » Новости Ж/Д »  

ИВАН КОЛЕСНИКОВ НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИКОМ СВЕРДЛОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 апреля 2019


Иван Колесников назначен начальником Свердловской железной дороги



9 апреля в Екатеринбурге генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров на совещании с коллективом Свердловской железной дороги, руководителями структурных подразделений ОАО "РЖД" на полигоне магистрали, региональных органов государственной власти представил нового начальника СвЖД Ивана Колесникова.


"Глубоко убежден, что для решения амбициозных задач, которые стоят перед коллективом Свердловской магистрали, важно уметь мотивировать людей на достижение глобальных целей, понимать принципы современного устройства экономики регионов, выстраивать партнерские отношения с органами власти, реализуя совместные значимые проекты. Поэтому принято решение впервые в истории ОАО "РЖД" назначить начальником дороги не движенца, не локомотивщика, а экономиста," – сказал Олег Белозёров.

Полномочия прежнего начальника СвЖД – Алексея Миронова – прекращены в связи с окончанием 6 апреля 2019 года срока трудового контракта.

Иван Николаевич Колесников родился 16 июня 1980 года в г. Партизанск Приморского края. В 2002 году окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности "Экономика и управление на предприятии, экономист-менеджер".

Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 2002 году экономистом локомотивного депо Смоляниново Дальневосточной железной дороги. Затем последовательно прошел ступени роста до заместителя начальника Владивостокского отделения железной дороги по экономике и финансам.

В 2007 году переехал в Екатеринбург, где занимал должности заместителя начальника экономической службы Свердловской железной дороги, заместителя начальника Свердловского отделения железной дороги по экономике и финансам, начальника экономической службы, заместителя начальника железной дороги по экономике и финансам. С 2015 года был первым заместителем начальника Свердловской железной дороги по экономике, финансам и корпоративной координации.

 

Свердловская железная дорога – филиал ОАО "РЖД" обеспечивает транспортно-экономические связи индустриальных районов Урала и Западной Сибири с центральными, восточными и западными регионами России и зарубежными странами. За первый квартал 2019 года на СвЖД погружено 34,4 млн тонн грузов (+1,6%), в том числе таких важнейших номенклатур, как удобрения, металлы, нефтехимические и строительные грузы. С вокзалов и станций Свердловской железной дороги отправлено 6,4 млн пассажиров, что на 3,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В бюджеты всех уровней и государственные социальные фонды за январь-март 2019 года СвЖД (включая структурные подразделения филиалов ОАО "РЖД" на полигоне дороги) перечислила 5,2 млрд рублей.



Оригинал публикации на сайте «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024